В 2014 году, несмотря на сложные метеорологические условия, выполнены работы по комплексному благоустройству с асфальтированием


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сергей Абрамов: Надеюсь, что в ближайшие годы мы приведем в порядок не только центральные улицы, но и большинство улиц Магадана, благоустроим дворы, ведь благоустройство территорий вокруг домов влияет на степень комфорта жизни в городе

Мэр Магадана Сергей Абрамов подвел промежуточные итоги работы по благоустройству в городе.

В 2014 году, несмотря на сложные метеорологические условия, выполнены работы по комплексному благоустройству с асфальтированием, установкой наружного освещения, установкой детских игровых площадок (28 дворовых территорий). Высажено более 2500 деревьев и более 9000 единиц кустарника, что на 40 % больше по сравнению с прошлым годом.

На улицах города произведен ремонт 90 000 кв. м дорожного полотна, более 91 000 кв. м грунтовых дорог, более 3000 кв. м тротуаров, вновь построено более 2500 кв. м тротуаров. Введены в эксплуатацию сквер «Морской», дорога с разворотной и парковочной площадками зоны отдыха «Горняк», новая часть велосипедной дорожки площадью более 5800 кв. м. Оборудован теннисный корт в Городском парке, обустроены многофункциональные спортивные площадки школы № 18, гимназии № 24, детского сада № 50, дворовой территории по адресу проспект К. Маркса, 36/20, реконструирован городской стадион.

На дорогах установлено более 1000 новых знаков и информационных панно на желтом фоне, 15 опор дополнительного освещения на 10-ти пешеходных переходах. Продолжается работа по установке контейнерных площадок для бытовых отходов. В 2014 году ими оборудовано 18 дворов. Началась работа по установке евроконтейнеров с крышками. Уже установлено 120 евроконтейнеров. Работы по благоустройству продолжаются.








Колымские колонки