С историей становления и развития пенсионного обеспечения на нашей территории, в частности, в Сусуманском районе смогла познакомиться журналист Светлана Доренская


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С историей становления и развития пенсионного обеспечения на нашей территории, в частности, в Сусуманском районе смогла познакомиться журналист Светлана Доренская. Сейчас она готовит материал к 50-летнему юбилею образования города Сусумана.

Специалисты управления Пенсионного фонда России по Сусуманскому району не смогли остаться в стороне. Тем более, что действующая на базе управления выставка «Пенсионное обеспечение в Сусуманском районе. Факты, документы, события, люди» полно раскрывает тему становления и развития не только Пенсионной системы в районе, но и рассказывает об особенностях жизни северян в разные годы.

Архивариус управления Светлана Тимошенко показала журналисту Светлане Доренской пенсионные дела, в которые приобщены оригиналы справок о реабилитации, фронтовых «похоронок» и другие документы, представляющие историческую ценность.

Светлана Доренская поблагодарила коллектив Сусуманского управления ПФР и отметили, что исторические материалы, к которым ей посчастливилось прикоснуться, обязательно помогут ей в создании материала.



Новости по теме






Колымские колонки