Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя прошло на педагогическом факультете СВГУ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Педагогический факультет, который является старейшим факультетом СВГУ, в 2015 году отмечает свое 55-летие.

Сегодня на факультете трудятся 5 докторов наук и 25 преподавателей, имеющих ученую степень кандидата наук.

Преподаватели факультета являются Почетными работниками высшей школы, Заслуженными учителями РФ, Отличниками просвещения РФ, Почетными работниками образования г.Магадана и Магаданской области, Ветеранами труда РФ и Магаданской области.

За годы своей деятельности факультетом подготовлено более 7000 педагогов, которые работают не только на Северо-Востоке и в Центральных районах страны, но и за рубежом. В обобщенном виде образ выпускника педфака СВГУ — это специалист высокой квалификации, имеющий глубокую теоретическую подго¬товку, владеющий современными образовательными технологиями, обладающий средствами для саморазвития. Это молодой человек, компетентный в области культуры, смежных наук и социальных коммуникаций.

Сегодня нет такого детского сада или школы Магаданской области, где воспитателями, учителями начальных классов и физической культуры, социальными педагогами не трудились бы выпускники педагогического факультета.

Традицией факультета уже в течение 10 лет стало вручение студенческих билетов первокурсникам именно в День учителя.
В этом году в соответствии с планом Министерства образования и науки РФ на первый курс зачислено 53 студента, 36 из которых окончили магаданские школы, а 17 человек приехали из поселков Магаданской области. Направления, по которым обучается молодежь: физическая культура и спорт, дошкольное образование, начальное образование и социальная педагогика.

Слова напутствия студентам сказали не только преподаватели, но и студенты 5 курса, которые будут выпускниками юбилейного для факультета – 2015 года.

Зам.декана педагогического факультета , Ольга Пастюк








Колымские колонки