Региональные власти совместно с депутатским корпусом стараются приложить максимум усилий к повышению уровня жизни и улучшению условий труда педагогов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Михаил Котов поздравил педагогических работников Магаданской области с предстоящим днем учителя.

Региональные власти совместно с депутатским корпусом стараются приложить максимум усилий к повышению уровня жизни и улучшению условий труда педагогов. В области разработаны целевые программы, направленные на социальную поддержку педагогических работников, повышение статуса профессии учителя, стимулирование молодых учителей, в том числе путем предоставления им ипотечного кредитования, создание достойных условий преподавания, включая ремонт, реконструкцию и оснащение школ современным оборудованием. В соответствии с указом Президента продолжается работа по доведению заработной платы педагогов до среднего уровня в регионе. Много проблем предстоит решить, чтобы вывести образовательный процесс на высокий качественный уровень, а педагогическую профессию сделать одной из самых престижных.

В этот день хочется поблагодарить каждого учителя. В работу вы вкладываете душу, к каждому ученику находите свой подход, видите потенциал и талант, учите и помогаете развиваться, исправляете ошибки, указываете верный путь.

Пусть ваши опыт и мудрость всегда будут хорошим примером для подрастающего поколения.

Желаю вам всего самого лучшего, доброго, хорошего, не знать ни горя, ни ненастья! Крепкого вам здоровья, хороших друзей и всегда отличного настроения!

Михаил Котов
Депутат Магаданской областной Думы








Колымские колонки