В столице Колымы появится Дворец бракосочетаний


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный дал поручение найти помещение для этого учреждения органов ЗАГС

На заседании Правительства региона, которое провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный, обсудили вопрос открытия в столице Колымы Дворца торжественных бракосочетаний.

«Торжественная процедура заключения браков в Магадане проходит в небольшом помещении, которое было построено полвека назад. Условия не позволяют проводить масштабные праздничные церемонии. С предложениями об открытии нового Дворца бракосочетаний ко мне неоднократно обращались на личных встречах колымчане», - отметил глава региона.

Руководитель агентства ЗАГС Ирина Арабидзе сообщила, что в Магаданской области ежегодно происходит более 1,5 тыс. регистраций брака. Из них 70% молодожены предпочитают проводить в торжественной, праздничной обстановке.

«Мы подготовили обращение в Росимущество о передаче данного здания в собственность Правительства Магаданской области. Также я дал поручение региональному департаменту имущественных и земельных отношений подготовить необходимые документы для реконструкции и ремонта. Областному управлению архитектуры пора начинать готовить предложения по внешнему оформлению», - сказал на заседании Владимир Печеный.

Он добавил, что возможным местом расположения нового учреждения органов ЗАГС станет двухэтажное здание на транспортном кольце в районе 31 квартала. Оно находится в государственной собственности и пока сдается в аренду коммерческим организациям.








Колымские колонки