Сменяются поколения и эпохи, но во все времена, везде и всегда остается одной из самых значимых в обществе профессия Учителя


ДОРОГИЕ НАШИ ПЕДАГОГИ! ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ – ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

Сменяются поколения и эпохи, но во все времена, везде и всегда остается одной из самых значимых в обществе профессия Учителя. Невозможно переоценить ее роль в нашей жизни. Где бы мы ни работали и кем бы ни стали – политиками или врачами, космонавтами или музыкантами, поэтами или моряками – мы все ученики своих учителей! Именно учитель, педагог, воспитатель создает основу созидательной человеческой деятельности в экономике, культуре, искусстве…

Благодаря вам, дорогие педагоги, наши дети открывают дорогу в мир знаний, познают секреты наук и определяют ориентиры своей будущей жизни. Ваш ежедневный кропотливый труд помогает юным магаданцам показывать высокие результаты на конференциях и олимпиадах всех уровней, завоевывать призовые места на престижных конкурсах, побеждать на музыкальных и спортивных соревнованиях.

Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в отечественной системе образования, вы активно внедряете педагогические инновации, разрабатываете уникальные авторские программы, получаете президентские гранты… Наши школы благодаря вашей неустанной работе, энтузиазму, творчеству и профессионализму заслуженно стоят в ряду лучших и образцовых в стране!

Спасибо вам, дорогие педагоги, за ваш подвижнический труд, за преданность избранной профессии, за свет знаний, что несете людям. Пусть тепло души, которое вы щедро дарите детям и юношеству, возвращается к вам благодарностью и успехами ваших воспитанников. Низкий поклон тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе! Удачи и успехов начинающим свой учительский путь! Желаю всем вам здоровья, благополучия и оптимизма!

Мэр города Магадана Сергей АБРАМОВ.








Колымские колонки