Злоумышленники в одном из дачных домиков поселка Снежный совершили кражу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за истекшие сутки зарегистрировано 136 сообщений о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 9. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 13 человек.

В период с 29 по 30 сентября злоумышленники в одном из дачных домиков поселка Снежный совершили кражу газонокосилки. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ночью 30 сентября неустановленные лица в частном доме по улице 3-я Транспортная свободным доступом похитили ноутбук и мобильный телефон. Ущерб составил 25 тысяч рублей.

В этот же день из частного дома по улице 2-я Загородная в Магаданскую областную больницу с проникающим ножевым ранением грудной клетки госпитализирован 45-летний житель областного центра. Полицейскими установлено, что телесные повреждения ему причинила женщина 1961 г.р.

30 сентября в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что 26 сентября неизвестные похитили с банковской карты жительницы областного центра 10 тысяч рублей.

Днем 30 сентября злоумышленники в квартире дома 23 по улице Полярной совершили кражу сотового телефона. Ущерб составил 6 тысяч рублей.

В этот же день поступило заявление о том, что 24 сентября житель областного центра, введенный в заблуждение мошенниками, перечислил неизвестным деньги в сумме 8 тысяч рублей. Проводится проверка.

30 сентября в дежурную часть МО МВД России «Хасынский» поступило заявление о том, что в период с 27 по 30 сентября неустановленные лица в гостинице на территории одного из золотодобывающих предприятий свободным доступом похитили деньги в сумме 25 тысяч рублей.

Днем 30 сентября в дежурную часть ОМВД России по Омсукчанскому району поступило заявление о том, что 10 сентября неизвестные в квартире дома 20 по улице Ленина совершили кражу мобильного телефона. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

30 сентября в дежурную часть ОМВД России по Северо-Эвенскому району поступило заявление о том, что в период с 1 по 26 сентября злоумышленники, подобрав ключ к двери подсобного помещения гостиницы в поселке Эвенск, похитили шлифмашинку. Проводится проверка.

Ночью 1 октября из квартиры дома 46-а по улице Ленина поселка Ола в центральную районную больницу с проникающим ножевым ранением грудной клетки госпитализирован мужчина 1983 г.р. Сотрудниками ОМВД России по Ольскому району установлено, что телесные повреждения причинил 31-летний местный житель.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

24 сентября с базы сельскохозяйственного предприятия, расположенного в 210 км от поселка Эвенск вышел в направлении районного центра Тынавьи В.И., 1966 г.р. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного – «020, 102».

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 10 ДТП. Выявлено 130 нарушений Правил дорожного движения, 2 из них – пешеходами, 3 факта управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения, 1 случай управления автомобилем водителем, не имеющим права управления и 2 факта управления незарегистрированным транспортом.

За различные нарушения Правил дорожного движения 3 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки