40 лет назад (1974) начались занятия в магаданском профессиональном училище №3


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 2013 г. – Магаданское областное государственное автономное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище №3».

Единственный в Магаданской области учебно-производственный комплекс по подготовке квалифицированных рабочих строительных специальностей: каменщиков, мастеров столярно-плотничных и паркетных работ, водителей, автомехаников, сварщиков, маляров, слесарей, машинистов строительных и дорожных машин и других.

Осуществляет бесплатное обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для которых создан специальный социально-педагогический центр. В общежитии ПУ действует единственный в системе профессионально-технического образования Северо-Востока санаторий-профилакторий.

В 2000 г. в училище открылся областной музей профтехобразования. В 2007 г. департаментом образования принято решение о создании на базе ПУ ресурсного центра по подготовке рабочих кадров строительного профиля, который предлагает различные услуги по переобучению и повышению квалификации населения, курсовой подготовке студентов СВГУ по рабочим профессиям строительного цикла, допрофессиональной подготовке школьников. В 2010 г. создан кадетский казачий отряд «Казачья воля». В этом же году профучилище отмечено дипломом лауреата всероссийского конкурса «100 лучших образовательных учреждений России» в номинации «100 лучших образовательных учреждений начального профессионального образования России» и золотой медалью «100 лучших СПО и НПО России», а его руководитель В.В. Новохатько получил знак отличия «Директор года» и юбилейную медаль «70 лет профтехобразованию России».








Колымские колонки