Более ста пятидесяти колымчан примут участие в конференции студенческой и учащейся молодежи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юбилейная XV Межвузовская научно-практическая конференция пройдет в октябре 2014 года.

Проект информационного письма о конференции, а также даты проведения мероприятия – 28-29 октября – утверждены на заседании организационного комитета, которое состоялось в Молодежном центре, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования и молодёжной политики Магаданской области.

Ожидается, что в работе конференции примут участие около 150 молодых исследователей из города Магадана и районов области, они представят свои научные доклады на 15 секциях.

Направления работы конференции в 2014 году охватывают широкий спектр научных сфер: «Социальная политика», «Молодежь современной России», «Философия», «Культура», «История», «Филология», «Социология», «Юридические науки», «Экономика и управление», «Экология», «Медицина», «Биология», «Психология», «Педагогика», «Информатика», «Математика», «Физика», «Техника», «Строительство», «Геология», «Горное дело», «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика».

- Эта конференция особенная, юбилейная, - подчеркнула в своем выступлении министр образования и молодежной политики Магаданской области Анжела Шурхно. – Конечно, мы традиционно организуем работу секций, интересные научные дискуссии, круглые столы. Но в этот, юбилейный для конференции год, мы также должны поблагодарить всех тех, кто помогает молодым талантам вырастать в настоящих ученых, наших педагогов и организаторов научной деятельности студентов и учащихся.

Открытие XV Межвузовской научно-практической конференции состоится 28 октября 2014 года в 10-00 в Молодежном центре.
Заявки на участие принимаются организационным комитетом до 13 октября.








Колымские колонки