Спасатели Магадана оказали помощь попавшим в неприятную ситуацию животным


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сразу нескольким животным потребовалась помощь спасателей в минувшие сутки. Такие дни, когда приходится выручать из беды одного за другим животных, спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России называют «День защиты животных».

Рано утром в дежурную смену поступила информация о том, что на верхушке опоры ЛЭП сидит кот и не может самостоятельно спуститься. Столб оказался деревянным, подгнившим снизу и неустойчивым, подниматься на него с помощью альпинистского снаряжения было опасно, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В этой ситуации на помощь спасателям пришли пожарные с автолестницей, по которой спасатель Валерий Смирнов поднялся наверх и благополучно спустил животное на землю.

В этот же день спасателям поступило сообщение о том, что в колодец упала собака, которая жалобно скулит и не может самостоятельно выбраться. Прибывшие к месту вызова спасатели не без труда извлекли довольно крупного пса из колодца, для подъема которого на поверхность пришлось использовать специальное оборудование.








Колымские колонки