Магаданские автоинспекторы проводят «сплошные» проверки транспортных средств для выявления нетрезвых водителей


Мероприятие «Бахус» направлено на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения

В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения Магаданская Госавтоинспекция на территории области с 12 сентября проводит профилактическое мероприятие «Бахус». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Автоинспекторы будут проводить «сплошные» проверки транспортных средств на участках, где ранее произошли дорожно-транспортные происшествия по вине нетрезвых водителей, а также в местах массового отдыха людей.

Магаданская Госавтоинспекция напоминает, что управление водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года. В случае совершения дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями по вине нетрезвых водителей, законодательство предусматривает уголовную ответственность.

Проводимое профилактическое мероприятие продлится до 30 сентября и направлено на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.








Колымские колонки