В Магадане наградили победителей детского конкурса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обычные и графические планшеты, айпады, покетбуки, цифровые дисплеи, флешки — такие призы получили 25 победителей детского творческого конкурса Магаданской области.

Награждение прошло в порту Магадана на борту теплохода «Золотая Колыма», принадлежащем Группе компаний «Транзит-ДВ». Детям вручили дипломы и устроили познавательную экскурсию по теплоходу, который осуществляет поставки угля в область в рамках Северного завоза, сообщает Пресс-служба Группы компаний «Транзит-ДВ»

Конкурс был организован входящим в ГК «Транзит-ДВ» Благотворительным фондом «Наш Север» при поддержке правительства Магаданской области и мэрии Магадана (с их стороны на торжественной церемонии присутствовали заместитель начальника департамента образования правительства Магаданской области Андрей Лавров и заместитель мэра Магадана Юрий Казетов).

Детский творческий конкурс проводится в Магадане с 2007 года. Конкурсные работы - детские рисунки, декоративно-прикладные изделия и литературные произведения. Ежегодно тема конкурса меняется. В 2014 году детям было предложено творить на тему быта и традиций народов Севера. Кстати, в 2014 году конкурс впервые вышел за рамки областного центра и охватил муниципальные районы области. В этом году в конкурсе участвовало более 200 работ, авторами которых стали более 300 школьников. В конкурсное жюри вошли педагоги и профильные специалисты из учебных заведений Магадана. Подведение итогов прошло еще в конца мая, однако из-за летних каникул и детского организованного отдыха торжественное награждение было перенесено на сентябрь.

«Я не хожу в художественную школу, но люблю рисовать дома и в школе, - рассказала Илона Копкова, ученица 2 класса школы №2 города Магадана, победившая в номинации «Лучшая визуальная работа». - Я выслала свою работу, но не ожидала, что выиграю».

«Этот конкурс значим для нашего для региона, - отметил Андрей Лавров. - Он позволяет ребятам проявить свои творческие способности и воспитывает их патриотами нашей области. Хочу поздравить всех победителей конкурса и поблагодарить его организаторов».








Колымские колонки