Несовершеннолетний житель Магадана осужден за пособничество в незаконном приобретении наркотиков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 16-летнему местному жителю за совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Как установлено следствием и судом, днем 9 апреля 2014 года осужденный, по просьбе знакомого, передавшего ему 1000 рублей для приобретения наркотиков, созвонился по поводу их покупки с другим молодым человеком. В этот же день, в подъезде одного из домов по улице Карла Маркса в городе Магадане, несовершеннолетний приобрел у него наркотическое средство общей массой 0,81 грамм и отдал его своему знакомому, сообщает пресс-служба ведомства.

Позднее, в дневное время 16 апреля 2014 года осужденный, по просьбе того же знакомого, вручившего ему 1000 рублей на покупку наркотиков, позвонил другому лицу, попросив продать наркотическое средство. В этот же день, в подъезде дома по улице Карла Маркса в городе Магадане несовершеннолетний приобрел у него 1,09 грамма наркотика и отправился на встречу со своим знакомым. Однако, передать покупку своему знакомому не смог, поскольку был задержан на улице Кольцевой сотрудниками регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Приговором Магаданского городского суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.








Колымские колонки