В посёлке Сокол отпраздновали День микрорайона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На встречу с горожанами прибыли губернатор Магаданской области Владимир Печеный, и. о. мэра города Магадана Юрий Гришан, а также представители всех сфер городского хозяйства

На Пионерской площади в этот вечер работали “Прямые линии” областного Правительства и магаданской мэрии, информационные стенды предприятий ФГУП “Аэропорт Магадан”, ООО “Аэро-лайн”, МУЗ “Медико-санитарная часть “Авиамедицина”, ДЮСШ N5. Несмотря на то, что поселок Сокол – это самый отдаленный микрорайон Магадана, за последние годы здесь провели большую работу в сфере благоустройства, строительства культурно-спортивных сооружений. В этом году в поселке появилось новое асфальтовое покрытие, провели озеленение. На встрече с руководителями областного центра жители Сокола получили возможность без предварительной записи и бумажной волокиты решить наболевшие вопросы, однако практика показывает, таковых не много. Чаще жители приходят с четкими предложениями, которые можно реализовать.

“Хочу отметить, что все планы по благоустройству, строительству, развитию социальной инфраструктуры формируются на основе мнений горожан, которые высказываются на таких встречах, - отметил и.о. мэра Магадана Юрий Гришан. – За последние годы многое сделано в поселке Сокол: построены плавательный бассейн и спортивный комплекс, приведены в порядок многие дворы, у спортсменов появилось футбольное поле с искусственным покрытием. Сегодня мы подходим к реализации двух инвестиционных проектов по строительству жилья. В Соколе есть недостроенные здания, которые планируется реконструировать”.

Помимо прямого общения, в программу включили и развлекательные номера. Кроме того, наградили самых активных жителей. Грамоты и благодарственные письма из рук губернатора Колымы Владимира Печеного, и.о. мэра Магадана Юрия Гришана получили те, кто внес особый вклад в развитие поселка. В ближайшее время встретиться с руководителями региона и пообщаться с представителями власти в неформальной обстановке смогут к жители поселка Снежная Долина, а также Третьего магаданского микрорайона.








Колымские колонки