Сотрудники магаданского МЧС провели урок посвящённый правилам пожарной безопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ссотрудники МЧС провели занятия в школе №23 п. Уптар, посвященные правилам пожарной безопасности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области напомнили учащимся о правилах безопасности жизнедеятельности в быту и в лесной зоне, причинах возникновения пожаров и меры их профилактики. Инспекторы рассказали, как звонить в Службу спасения и пользоваться первичными средствами пожаротушения, способы оказания первой помощи пострадавшим, а также довели основные правила поведения в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуациях, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Дети слушали и принимали активное участие в обсуждении. Ребятам продемонстрировали видеоролик об истории пожарной охраны, о развитии пожарной техники от ручного насоса до современной автотехники. В завершении встречи всем школьникам вручили памятки по безопасности. Школьники пообещали соблюдать все правила изложенные в этих памятках.

Главная цель таких мероприятий – освежить знания о правилах пожарной безопасности у ребят после летних каникул, привить навыки осторожного обращения с огнём.








Колымские колонки