В поселке Палатка реконструировали сквер «Имени 30-летия Магаданского комсомола»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял участие в открытии центрального сквера в поселке Палатка Хасынского района.

При участии ЗАО «Концерн «Арбат» ландшафтная площадка получила новую жизнь и новое народное название «Парк Победы». На территории места отдыха уложили новую плитку, а также установили артиллерийское орудие. Аналогичная действующая модель оружия активно использовалась советскими войсками в годы Великой Отечественной войны, пишет газета "Заря Севера".

Неделей ранее юные жильцы двух домов по ул. Юбилейная получили подарок от ОАО «Палаткинская дорожная компания» и муниципалитета поселка Палатка. Детский городок и качели установили на современном травмобезопасном покрытии, которое имитирует живой газон.

На очереди открытие уже четвертого по счету фонтана в поселке Палатка. Данное гидротехническое сооружение появится возле средней общеобразовательной школы № 1. Финансирование объекта также взял на себя руководитель ЗАО «Концерн «Арбат» Александр Басанский.

Напомним, что губернатор Магаданской области объявил 2014 год – Годом благоустройства. Это первый этап трехлетней масштабной программы по улучшению социальной инфраструктуры во всех населенных пунктах региона. В числе приоритетных мероприятий Владимир Печеный ранее называл работы по модернизации уличной сети освещения и приведению в порядок дворов, скверов, детских игровых площадок и зон отдыха.

Из колымского бюджета на эти цели планируется выделить 100 млн. рублей. Дополнительные средства выделяются в рамках договоров социального партнерства предприятиями и организациями территории.








Колымские колонки