Юные магаданцы приняли участие в параде дорожной безопасности


Воспитанники детско-юношеских клубов призывают водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения

Для проведения парада дорожной безопасности воспитанники детско-юношеских клубов «Бригантина», «Молния», «Чайка» и «Эдельвейс», расположенных в микрорайонах областного центра, заблаговременно подготовили макеты автотранспортных средств, светофоров и дорожных знаков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.



Во время движения по главной улице города Магадана ребята дружными девизами призывали водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения. По окончанию шествия на территории городского парка в автогородке сказочные персонажи Незнайка и Мальвина провели с участниками акции занимательные конкурсы и эстафеты по Правилам дорожного движения. После подведения итогов состязаний команды-участники получили грамоты и сфотографировались на память.



Мероприятие, организованное магаданской Госавтоинспекцией и детско-юношеским центром Управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана, направлено на привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма и соблюдению участниками дорожного движения требований Правил.








Колымские колонки