От магазина по улице Пролетарской свободным доступом был похищен ящик пива


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области в период с 5 по 7 сентября зарегистрировано 370 сообщений о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 9. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 56 человек

В ночь с 5 на 6 сентября в Магадане из подъезда дома по улице Карла Маркса неизвестные, срезав замок, похитили велосипед «Стелс». Ущерб устанавливается.

6 сентября на рынке по пл. Космонавтов из общего коридора был похищен кошелек с банковскими картами, документами и деньгами в сумме 5 тысяч рублей.

В этот же день в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в магазине по улице Ямской в подсобном помещении из сумочки совершена кража денег в сумме 4 тысячи рублей. Полицейскими установлено, что кражу совершила 19-летняя девушка.

Ранним утром 7 сентября от магазина по улице Пролетарской свободным доступом был похищен ящик пива общей стоимостью 1800 рублей. Возбуждено уголовное дело. Часть похищенного изъята.

7 сентября в дежурную часть УМВД России по городу Магадану поступило сообщение о том, что 5 сентября в магазине по улице Дзержинского свободным доступом совершена кража бутылки виски стоимостью 9 тысяч рублей.

Вечером 7 сентября в лесном массиве поселка Сокол из рюкзаков подростков 2000 и 2001 г.р. свободным доступом похищены сотовый телефон и планшет.

Ранним утром 5 сентября в городе Сусумане в центральную районную больницу с проникающим ножевым ранением грудной клетки был госпитализирован 20-летний местный житель. Оперативниками установлено, что тяжкий вред здоровью потерпевшему причинил 19-летний молодой человек.

7 сентября в ОМВД России по Ольскому району поступило заявление о том, что в период с 5 по 7 сентября в поселке Ола из квартиры дома по Октябрьскому переулку свободным доступом похищены деньги в сумме 25 тысяч рублей.

Днем 7 сентября в поселке Палатка Хасынского района с велосипедной дорожки у дома по улице Школьной свободным доступом совершена кража велосипеда «Сенатор».

6 сентября в ОМВД России по Ольскому району поступило заявление о том, что накануне вечером в поселке Ола из помещения магазина по улице Советской свободным доступом похищена алкогольная продукция на сумму более 1,5 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления стражи порядка задержали 33-летнего местного жителя.

В этот же день в поселке Усть-Омчуг Тенькинского района со двора дома по улице Сельской был угнан мотоцикл «Хонда». Оперативниками установлено, что угон совершил 28-летний мужчина.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 22 ДТП. Выявлено 389 нарушений Правил дорожного движения, 5 из них – пешеходами, 12 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, 16 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, и 4 факта отказа от медицинского освидетельствования лицами, не имеющими права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 9 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки