Рассказы о русских силачах и проверка знаний


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областной детской библиотеке продолжаются познавательные и развлекательные встречи дошкольников с их любимыми сказочными героями. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Ребята не только читают, участвуют в различных викторинах, но и узнают о знаменитых людях прошлого. Так хранители библиотеки приготовили для мальчишек и девчонок историческую игру «Русские богатыри»

На мероприятии ребятам рассказали о русских богатырях, которые совершали военные и трудовые подвиги, сражались за русскую землю. О богатырском быте и оружии дошкольники узнали из исторических рассказов. А затем в веселых конкурсах и эстафетах проверили: есть ли среди ребят настоящие богатыри. Дошкольники также узнали о силачах ХХ века – Иване Поддубном, Иване Шимякине, Иване Заикине, Валентине Дикуле, Александре Медведеве, Владимире Турчинском и о многих других.

С 1 по 4 сентября 2014 г. младшие школьники посетили «Парад школьных наук». Библиотекари проверили знания ребят и готовность их к новому учебному году. Они с легкостью разгадали кроссворд «Что помещается в школьном портфеле», ребус «Страна знаний», шарады «Веселая переменка», решили примеры по математике и задания по окружающему миру. А на уроке литературы рассказали о своих любимых книгах.

Для ребят провели обзоры книжных выставок «Когда сентябрь у школьного порога» и «Звени звонок», подобранных в помощь к школьной программе.

К началу учебного года детская библиотека представила вниманию ребят цикл книжных выставок: «Когда сентябрь у школьного порога», «Пришла пора учиться!», «Праздник на отлично!», «Умная страница, помоги учиться!». На обзоре литературы «Школьные науки без скуки» учащимся были предложены издания, которые повысят интерес к учебе, помогут усвоить школьную программу и даже расширят ее границы. Школьники ознакомились с «Веселыми учебниками» о частях речи русского языка, с «Веселыми задачами», и с разнообразными «занимательными пособиями» по физике и химии, географии и астрономии, истории и другим областям знаний. Эти выставки работают до сих пор, и познакомиться с ними может любой желающий.

Мероприятия в библиотеке будут продолжаться. 5 октября в 14.00 Магаданская областная детская библиотека приглашает юных колымчан с их четвероногими друзьями на праздник, посвящённый домашним питомцам – кошкам. Для участия кота-любимца необходимо падать заявку до 15 сентября. Кроме того, чтобы охватить все увлечения магаданских ребят, в октябре вновь начнет работу Клуб выходного дня, в котором действуют несколько направлений. «Театр кота Леопольда», клубы «Читалочка, игралочка, лепилка, рисовалочка», «Лего», «Оригами», «Твой шарм», «Тинэйджер»,«Фишка», «Солнышко».








Колымские колонки