В Магаданской области полицейские рассказали школьникам об основах безопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню знаний, стражи порядка провели для ребят классные часы, викторины и другие мероприятия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В доступной форме учащимся рассказали о нормах российского законодательства, правах несовершеннолетних, административной ответственности за различные правонарушения, а также напомнили об основах безопасного поведения на улицах и дорогах.

В Магадане в лицее № 1 им. Крупской со школьниками встретились инспектор ПДН УМВД России по городу Магадану Ирина Аверкова и старший участковый уполномоченный полиции Юрий Быковский. Они поинтересовались, настроены ли ребята на учебу, и, услышав множество утвердительных ответов, посоветовали, как максимально эффективно организовать собственное время. Речь, в частности, шла о недопустимости прогулок в позднее время суток. Кроме того, ученики узнали, как обезопасить свое имущество и не стать жертвой преступных посягательств.

В школе № 21 областного центра инспектор ПДН Евгений Кулаков провел правовой практикум: на конкретных примерах юноши и девушки изучали основы действующего законодательства.

Особое внимание стражи порядка уделили первоклассникам практически всех школ города: инспекторы ГИБДД напомнили новоиспеченным ученикам о Правилах дорожного движения и продемонстрировали познавательные мультфильмы.

Подобные мероприятие прошли практически во всех районах области. Так, юные жители поселка Палатка Хасынского района в беседе с начальником отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Ильей Шилуном рассказали ему, что хорошо знакомы с основами безопасного поведения в быту и общественных местах.

Порадовали своими знаниями ребята и инспекторов ГИБДД, которые, похвалив мальчишек и девчонок, призвали их ни при каких обстоятельствах не нарушать Правила дорожного движения.

Сотрудники полиции также присутствовали на торжественных линейках и обеспечивали охрану общественного порядка при проведении в городе Магадане ежегодного шествия первоклассников, в котором участвовали более двух тысяч горожан: малышей поддержали их родители, учителя и выпускники школ.








Колымские колонки