Владимир Печеный вручил подарки детям к началу учебного года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области проходит благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Инициатор проведения – региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Сегодня в магаданском Молодежном центре в рамках акции глава территории вручил ребятам из многодетных и малообеспеченных семей школьные принадлежности – ранцы, ручки, тетрадки.

В акции приняли участие также и члены регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В этом году в рамках акции они собрали более 340 тыс. рублей и купили 200 ранцев с подарками. Их уже успели получить ребята из поселков Сокол и Армань.

В Молодежный центр пришли 24 школьника с родителями. Всем достались заветные ранцы, набитые до отказа всякими нужными для учебы вещами.

После раздачи подарков, губернатор Владимир Печеный обратился к детям: «Акция «Собери ребенка в школу» для нас очень важна. Мы очень хотим, чтобы вы все были готовы к 1 сентября. Уверен, что учебный год для всех вас будет удачным. Желаю каждому только хороших оценок. Я рад, что наши подарки вам нравятся».

По информации регионального отделения партии «Единая Россия» подарки к началу учебного года также получат 40 детей из семей, которые вынужденно покинули юго-восток Украины и приехали в Магаданскую область.








Колымские колонки