Обеспечить порядок и общественную безопасность при проведении Дня Знаний на территории Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. - Спокойствие и стабильность в течение всего учебного года – основа хорошей учёбы и эффективной работы педагогов, - подчеркнул и. о. мэра города Юрий Гришан. – Поэтому в целях недопущения чрезвычайных происшествий, акций экстремизма и актов терроризма, УМВД России по Магадану, управлением образования и другими ведомствами регулярно проводится комплекс специальных мероприятий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

С 9-00 31 августа до 9 часов утра 2 сентября 2014 года личный состав УМВД России по городу Магадану переводится на усиленный вариант несения службы. На этот период предусмотрено привлечение максимального количества нарядов патрульно-постовой службы, других подразделений в местах проведения мероприятий. 1 сентября 2014 года будут нести службу 50 полицейских и 16 сотрудников частных охранных организаций.

Также предусмотрен широкий комплекс мероприятий, направленный на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В период проведения Дня знаний будут выставлены наряды ДПС на маршрутах к учебным заведениям. Сейчас проводятся проверки пешеходных переходов вблизи школ, светофоров, детских автобусов, их водителей.

Кинологической службой с применением служебной собаки запланированы обследования школ, детсадов и прилегающим к ним территорий на предмет выявления взрывчатых веществ и взрывных устройств.

К началу учебного года во всех образовательных учреждениях Магадана заведены и откорректированы паспорта безопасности, здания оборудованы кнопками тревожной сигнализации и прямой телефонной связью. В соответствии с системными антитеррористическими программными мероприятиями установлены новые безопасные ограждения, современные системы видеонаблюдения с записывающимися видеокамерами наружного и внутреннего наблюдения.








Колымские колонки