29-30 августа магаданцы примут участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. - Цель генеральной уборки проста - навести порядок на улицах и во дворах, научить нашу молодежь бережливому отношению к природе, к родному городу. Предприятия ЖКХ, «Комбинат зеленого хозяйства», «ГЭЛУД», «Горсвет», «Водоканал» и другие ежедневно работают на улицах Магадана, но только силами специализированных служб нам не справиться. Нужно заглянуть в уголок каждой улицы, дворика, сквера и парка. Очень важно, чтобы рядом с нами трудились бы наши дети. Давайте покажем им пример любви к нашему родному городу и заботы о нем.

Поэтому я предлагаю коллективам предприятий и организаций, школьникам, учащимся профессиональных лицеев и училищ, политехникума, студентам наших вузов, всем горожанам активно включиться в работу и дружно выйти на Всероссийский субботник.

Особо хочу обратиться к активу наших товариществ собственников жилья, инициаторам создания органов территориального общественного самоуправления, старшим по домам и подъездам. Я рассчитываю на вас. Поведите за собой людей, объясните, что чистота и порядок на улицах, во дворах и подъездах зависят от нас самих. Мы стараемся для себя, для своих детей - чтобы окружающая красота радовала глаз и создавала хорошее настроение.

Уверен, все мы любим родной город, свои дворы и дома. Поэтому давайте постараемся сделать их более уютными и привлекательными!








Колымские колонки