В Магадане отметили День Флага Российской Федерации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. День Флага Российской Федерации в Магадане отметили торжественным митингом. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области. Из-за внезапно обрушившегося на Магадан дождя, организаторам пришлось отказаться от самого яркого действия этого праздника – традиционного шествия с пятидесятиметровым триколором по улицам столицы Колымы.

Представители общественных организаций, землячеств, спортивных команд и простые магаданцы собрались в большом зале Молодежного центра. Более полутысячи неравнодушных к символу России колымчан пришли на митинг. Его открыл исполняющий обязанности мэра Магадана Юрий Гришан. «Достижения государства и общества начинаются с уважения к Родине и её главным символам – флагу, гербу, гимну. За многолетнюю историю России наш стяг пережил многое и теперь, я уверен, он олицетворяет саму жизнь», - сказал Юрий Гришан.

Затем к землякам обратился губернатор Владимир Печеный. «Дорогие друзья! Я испытываю гордость за нашу великую страну, когда поднимается наш триколор. Так было и на Олимпийских играх в Сочи, я это ощущал и в Кремле, когда подписывалось соглашение о вхождении в состав России Крыма – это был великий час для всех нас. Так было и в Санкт Петербурге на инвестиционном форуме, и в Харбине на выставке ЭКСПО. Верю, что сердца россиян, как и моё, при виде триколора переполняют вера, любовь, преданность дому. Хочу пожелать новых горизонтов Колыме, чтобы она стала краем, где радостно жить. С Днем Государственного флага!», - сказал Владимир Печеный.

На митинге также выступили заместитель председателя Магаданской организации «Российский союз молодежи» Юлия Маклакова и председатель школьного совета старшеклассников лицея имени Крупской Юрий Сенченко. Они отметили, что гордятся тем, что живут в России, и пожелали, чтобы страна и наш край стали такими, какими люди их видят в своих мечтах.

Затем участники митинга вместе с солисткой Магаданского музыкального и драматического театра Любовью Лапиной исполнили гимн Российской Федерации. Дню Флага также была посвящена и праздничная концертная программа.








Колымские колонки