Управление Пенсионного фонда РФ в городе Магадане 22 августа проводит День открытых дверей по социальным вопросам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В текущем году 333 неработающих пенсионера областного центра получили талоны на приобретение проездных документов к месту отдыха и обратно, 762 магаданца уже побывали на отдыхе и получили компенсацию расходов стоимости проезда на сумму свыше 19 млн. рублей. Неработающих пенсионеров, только планирующих выехать на отдых, специалисты отдела социальных выплат проконсультируют на Дне открытых дверей 22 августа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Также сотрудники управления готовы ответить на вопросы горожан по оформлению сертификатов и по распоряжению средствами МСК, а именно:

- направление средств МСК на оплату содержания ребенка в детском саду в новом учебном году;

- направление средств МСК на улучшение жилищных условий (погашение ипотечных кредитов; строительство, реконструкция и приобретение жилых помещений);

- направление средств МСК на формирование накопительной части будущей пенсии мамы.

В текущем году управлением принято 231 положительное решение о перечислении средств материнского капитала на сумму свыше 80 млн. рублей семьям областного центра. В основном магаданцы направляют средства МСК на улучшение жилищных условий, приобретая жилье, как в нашем городе, так и в центральных районах страны.

Жителей столицы Колымы ждут 22 августа с 9.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 -14.00) по адресу: ул. Горького, 20а, кабинет № 304. На Дне открытых дверей проконсультируют также получателей ежемесячной денежной выплаты, которым расскажут о наборе социальных услуг.








Колымские колонки