Увеличены квоты для приема на работу инвалидов до 2 процентов от среднесписочной численности работников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 08 августа 2014 года губернатором Магаданской области подписан принятый Магаданской областной Думой Закон Магаданской области № 1784-ОЗ «О внесении изменений в статью 1 Закона Магаданской области «О квотировании рабочих мест для инвалидов, проживающих в Магаданской области» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 64 от 12 августа 2014 года). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Данным Законом внесены изменения в статью 1 Закона Магаданской области от 28 декабря 2004 года № 518-ОЗ «О квотировании рабочих мест для инвалидов, проживающих в Магаданской области» и увеличена с 1 до 2 процентов от среднесписочной численности работников квота приема на работу инвалидов (для работодателей с численностью работников от 35 до 100 человек), что позволит при математическом округлении полученного дробного значения до целых чисел обязать работодателей с численностью работников от 35 до 75 человек установить квоту для приема на работу ¬ 1 человек.

Установление квоты приема на работу инвалидов предусмотрено частью 1 статьи 21 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в размере не выше 3 процентов среднесписочной численности работников. Ранее действовавшая норма областного закона об установлении квоты в размере 1 процента сводила численность принятых на работу инвалидов к нулю.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.








Колымские колонки