Тысячи магаданцев примут участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские предприятия и просто жители города выйдут на генеральную уборку 29-30 августа. Цель такого субботника – привлечь внимание общественности и подрастающего поколения к проблемам экологии и чистоты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.
Первый субботник «Зеленая Россия», прошедший в 2013 году, стал знаковым и самым широкомасштабным экологическим событием в новейшей истории России. В нём приняло участие 77 субъектов РФ. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стал обладателем национальной премии «Хрустальный компас» Русского географического общества в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия».
- Навести порядок на улицах и во дворах, научить собственным примером нашу молодежь бережливому отношению к природе, к родному городу - основная идея такого мероприятия. Поэтому мы рассчитываем на помощь и желание магаданцев сделать наш город чище и уютнее, - пригласил на субботник и. о. мэра Магадана Юрий Гришан.
Кроме того, на совещании говорили и о текущей работе коммунальщиков. Аварийно-спасательные работы практически завершены, и сегодня основной упор делается на подготовке городского хозяйства к работе в зимних условиях.








Колымские колонки