В Магадане 100 человек подвергнуты административному аресту за неоплату штрафов ГИБДД


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская Госавтоинспекция напоминает, что за несвоевременную оплату административного штрафа предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде удвоения суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей или арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Принятие решения по делу о неуплате гражданином административного штрафа возложено на судебные органы. Так, за 7 месяцев текущего года 100 магаданских водителей подвергнуты административному аресту за несвоевременную оплату штрафов ГИБДД. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.
Срок добровольной уплаты административных штрафов составляет 60 дней. В целях соблюдения принципа неотвратимости наказания Магаданская Госавтоинспекция направляет судебным приставам-исполнителям постановления для принудительного взыскания с должника суммы штрафа.
Жители и гости Магаданской области имеют возможность узнать о неоплаченных штрафах во всех структурных подразделениях ГИБДД области, а также в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенном в городе Магадане по ул. Горького, 14. Для получения сведений на предоставленном МФЦ компьютере достаточно внести данные государственного регистрационного знака, а также серию и номер свидетельства о регистрации транспортного средства. Имеющиеся в базе данных сведения о неоплаченных штрафах содержат номер и дату вынесения в отношении правонарушителя постановления, которые необходимо предоставить в банковские учреждения для оплаты.
Магаданская Госавтоинспекция рекомендует автолюбителям соблюдать требования Правил дорожного движения и, в случае их нарушения, своевременно оплачивать штрафы.








Колымские колонки