Санаторий, как центр здоровья и мировой культуры в Пензе


Каждый человек имеет собственные причины плохого самочувствия: работа, семейные обстоятельства, какие-либо заболевания и другие. Всегда приходит время, когда нам требуется не просто отдых на диване, а посещение лечебно-профилактического учреждения.


В Пензе и в ближайшей местности достаточно широкий выбор санаториев. Каждый, как правило, предлагает гарантированный набор медицинских услуг: прием врача, ручной массаж, грязелечение, обертывание, ванны и души, фитобары. Но санаторий, о котором пойдет речь в данной статье, весомо отличается от своих собратов.


Сделайте вдох, вырветесь из цепких лап смартфона и скорей поезжайте в одно из любимых мест пензенцев, тем более что его расположение всего лишь в нескольких минутах езды от Пензы.


Санаторий «Чистые пруды» - уникальный оздоровительный спа комплекс в городе Пензе в частности, да и России в целом. Санаторий включает в себя все столь важное для лечения взрослых и детей: мед-центр и spa-оттель, бассейны, гостиницы и, наконец, просто активный отдых для поддержания тонуса.


Spa-мед-центр санатория один из лучших в Пензе. Номерной фонд представлен в количестве 171 номера разных классов на любой достаток. Постояльцем предлагают воспользоваться услугами грамотных специалистов, успешными лечебно-оздоровительными программами, новейшим медицинским оборудованием. Кстати, приобретая программы спа-центра, а их здесь огромное количество, вы обязательно получите подарок, который приятно вас удивит.


В отличие от других санаториев в Пензе «Чистые пруды» являются не только центром здоровья, но и неким центром мировой культуры. Каждый год сюда съезжаются лучшие скульпторы планеты, чтобы оставить свой кусочек вечности в скульптурном парке «Легенда».


В санатории можно поправить не только свое физическое состояние, но и эмоциональное. На протяжении всего пребывания в оздоровительном комплексе гости получают полноценное психологическое сопровождение: проводятся занятия в группах с применением метода арт-терапии, нового явления в Пензе. Используются художественные приемы, такие как лепка, скульптура, рисование, музыка, фотография. Здесь гости сами могут создавать историю.


Откройте для себя новый способ улучшения состояния здоровья. Персонал санатория «Чистые пруды» сделает ваше пребывание здесь началом счастливой и долгой жизни. Сделайте себе и своим близким подарок: забронируйте номера, выберите подходящую именно для вас оздоровительную программу и скорее приезжайте в уголок живой природы - санаторий «Чистые пруды».









Колымские колонки