Горячую воду вернут в дома колымчан в эти выходные.


Горячее водоснабжение вернется в дома жителей колымской столицы в эти выходные.

В пятницу утром Магаданская ТЭЦ начнет заполнять магистральные и распределительные сети теплоносителем. Уже в субботу это благо цивилизации потечет из кранов у основной части жителей колымской столицы. Весь город подключат 10-го августа.

«Двухнедельный перерыв в подаче горячего водоснабжение в дома областного центра - необходимая мера для успешного прохождения предстоящего отопительного сезона, - пояснил и.о. главного инженера Магаданской ТЭЦ Сергей Пенюшкин. – Ежегодно, в период отключения, специалисты ОАО «Магаданэнерго» прилагают все силы, чтобы успеть сделать большой объем работ в сжатые сроки и свести к минимуму неудобство, связанное с отсутствием горячей воды».

В этом году, несмотря на природные катаклизмы, связанные с повышением уровня воды в реке Магаданке, запланированный ремонт тепломеханического оборудования, магистральных трубопроводов теплоэлектроцентрали, а также водоподготовительного оборудования установки подпитки теплосети был выполнен в срок и в полном объеме.

Стоит отметить, что возобновление горячего водоснабжения в каждом конкретном доме зависит не только от успешного проведения ремонтной компании специалистами Магаданской ТЭЦ, но и от готовности муниципальных разводящих сетей, обслуживаемых МУП «Магадантеплосеть», а также работы управляющих компаний.








Колымские колонки