Владимир Печеный: В ближайших планах - передача аэропорта «Магадан» в собственность региона


Губернатор Магаданской области встретился в Москве с заместителем руководителя Федерального агентства по управлению госимуществом Е.А. Мякотниковой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

В плане рабочей поездки главы Колымы в российскую столицу встреча с руководством Федерального агентства по управлению государственным имуществом среди первоочередных.

В разговоре с заместителем руководителя Росимущества Еленой Мякотниковой Владимир Печеный обсудил вопросы передачи из федеральной собственности в ведение субъекта акций открытого акционерного общества «Аэропорт Магадан». В собственность региона губернатор предложил передать и объекты незавершенного строительства «Лабораторно-спортивный корпус» Магаданского политехникума и здания по Колымскому шоссе.

Федеральное ведомство убедили аргументы магаданского губернатора. Принято решение об ускорении всех процессов по передаче заявленных объектов в региональную собственность и дальнейшего эффективного их использования.








Колымские колонки