Вторая спартакиада энергетиков стартовала 16 ноября в поселке Мяунджа Сусуманского района


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спортивно-оздоровительный комплекс АрГРЭС принял участников из Якутии, Магадана и поселков Магаданской области.

Обращаясь на церемонии открытия Спартакиады с приветственным словом к участникам, главный организатор мероприятия – профсоюзный лидер Илья Лебедев особо подчеркнул, что занятия физкультурой и спортом среди энергетиков приобретают все более массовый характер. В их традициях – особое отношение к спорту, которое вызывает поддержку со стороны руководства ОАО «Магаданэнерго».

И это не может не вызывать уважения.
В этом году в программе соревнований 9 видов спорта: волейбол, плавание, пулевая стрельба, настольный теннис, бильярд, шахматы, дартс и другие. Кроме того, участников ждут президентские состязания, которые включают в себя: тест на гибкость, прыжки в длину, отжимание, подтягивание и упражнение на пресс.

- Такие спартакиады всегда проходят в интересной, динамичной и острой борьбе, оставляя массу приятных впечатлений и у спортсменов, и у болельщиков,- говорит один из организаторов Спартакиады, директор спортивно-оздоровительного комплекса АрГРЭС Виктория Роман,- энергетики очень организованы, поэтому соревнования, несмотря на большое количество участников, проводить легко.

Финалом Спартакиады станет награждение победителей и призеров в командном зачете и личном первенстве.








Колымские колонки