Прокурор Тенькинского района будет проводить мониторинг изменения паводковой ситуации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокурор Магаданской области встретился с жителями Тенькинского района, пострадавшими от паводков

Прокурор области Анатолий Васильев с целью обеспечения надлежащего надзора за исполнением законодательства при ликвидации последствий паводков, а также своевременного восстановления прав граждан и оказания им необходимой правовой помощи, совместно с Губернатором области Владимиром Печенным и главным федеральным инспектором в Магаданской области Олегом Абаниным посетил посёлок Усть-Омчуг Тенькинского района и встретился с жителями поселка, пострадавшими от паводков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Ввиду неблагоприятного метеопрогноза на ближайшие дни прокурор Магаданской области поручил прокурору Тенькинского района проводить мониторинг изменения паводковой ситуации, готовности сил и средств к предстоящему подъему уровня воды в реках.

Также он дал поручение прокурору осуществлять постоянный надзор за полнотой и своевременностью мер, принимаемых органами местного самоуправления, контролирующими органами, участвовать в оперативных совещаниях, обеспечить незамедлительный прием обращений граждан по вопросам возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками, и ликвидации их последствий.

Паводковая ситуация находится на контроле прокуратуры области.



Новости по теме






Колымские колонки