По маршруту «Магадан-Балаганное-Талон» организован проезд на автомобиле повышенной проходимости для всех желающих


По маршруту «Магадан-Балаганное-Талон» организовано движение автомобиля КаМАЗ «Вахтовка», все желающие могут воспользоваться услугами перевозки.

Проезд по территориальной автодороге по-прежнему обеспечен для автомобилей повышенной проходимости, ведутся работы по восстановлению дорожного полотна, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Автобусное сообщение по Арманскому направлению временно приостановлено, поэтому по маршруту «Магадан-Балаганное-Талон» организовано движение автомобиля КаМАЗ «Вахтовка». Все желающие могут воспользоваться услугами перевозки. Автомобиль выезжает с автовокзала города Магадана в 08:00 местного времени ежедневно, в обратном направлении вахтовка отправляется в 15.20 местного времени от села Талон.

В селе Талон Ольского района продолжает действовать режим ЧС. По состоянию на 12:00 местного времени уровень воды в реке Тауй поднялся на 11 см и составил 733 см, не достигнув критической отметки. Переливов через берегоукрепительную линию реки не наблюдается. В целях освобождения от излишков воды из реки Тауй создан искусственный проран в водоограждающей дамбе, вода уходит в реку Игандя.

В Ольском районе продолжаются работы по расчистке дворовых территорий, освободившихся от воды. За сутки проведена расчистка 12 дворовых территорий. В реке Ола у поселка Ола наблюдается спад уровня воды. По состоянию на 12:00 местного времени уровень воды в реке снизился на 2 см и составил 148 см. Обстановка стабильная.








Колымские колонки