Коммунальные службы Магадана вошли в плановый режим работы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главная задача – подготовка объектов к работе в зимних условиях

Планы по благоустройству города, не смотря на затяжные дожди, необходимо реализовать в полном объеме, отмечает мэр Магадана Сергей Абрамов.
У работников ГЭЛУДа – самые объемные работы по благоустройству, ежедневно они продолжают укладку асфальта во дворах и на проезжих частях. К концу текущей недели дорожники должны закокончить асфальтирование дороги по улице Скуридина. Активно продолжаются работы в районе улиц Приморской, Нагаевской, Колымского шоссе, ведется ямочный ремонт на Карла Маркса и Пролетарской, в других центральных районах города. Также планируется продлить маршрут автобуса № 50 – до нового сквера «Морской».

Специалисты Комбината зеленого хозяйства занимаются высадкой цветов, демонтажем старых городков и установкой новых, ремонтируют тротуары, лестницы, ограждения, скамейки. Сотрудники Водоканала налаживают инженерные сети. Магадантеплосеть функционирует в рабочем режиме, ведется подготовка оборудования к подключению горячей воды, ее должны дать в предстоящие выходные.

После паводка необходимо отремонтировать пешеходные мостики через реку Магаданку: в районе Автотэка, третьего микрорайона, Солнечного, Строителя и других, восстановить дорожные проезды в частном секторе, продолжить работу по демонтажу старых гаражей и сараев. Не менее важно подготовить объекты городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2014-2015 года: уже определены объемы мероприятий, источники финансирования, сроки выполнения и ответственные за подготовку к работе в зимних условиях.








Колымские колонки