Магаданцы могут помочь Донбассу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На рынке "Урожай" идет сбор гуманитарной помощи для жителей Юго-Востока Украины

Уже второй день на магаданском рынке "Урожай" проходит акция по сбору гуманитарной помощи – медикаментов для больниц юго-востока Украины: Донецка, Луганска и других, терпящих гуманитарную катастрофу. Гуманитарная помощь, собранная авто- и мотоклубами, общественными организациями и просто неравнодушными гражданами во множестве регионов России от Охотского до Черного морей, будет доставлена участниками автопробега в Ростов-на-Дону с целью последующей отправки на Украину.


Фото Алексея Носова


Организаторы данной акции участник пробега "От моря до моря", который стартовал в Чите 23 июля.

В составе экспедиции два экипажа: представители Федерации экстремальных и технических видов спорта Владимир Кириллов и Алексей Носов (г. Новосибирск) на специально сконструированной экспедиционной машине и основатель читинского клуба любителей внедорожников «Диверсант» Семен Шифрин на грузовике «Гуран» производства Забайкальского автомобильного завода.

В ходе автопробега проходит общественная экспертиза состояния 60% от общей протяжённости федеральных автодорог России (30 000 из 50 000 км.). Особое внимание участники автопробега уделят состоянию трасс «Амур», «Лена» и «Колыма», ходу ремонтно-восстановительных работ инфраструктуры Дальнего Востока, пострадавшей от наводнений в прошлом году, и дорогам нового субъекта Российской Федерации – Крыма, согласно требованиям и нормативам РФ. Впервые будет проведена оценка ущерба, наносимого дорогам и мостам от большегрузного транспорта. Также участники автопробега проверят качество бензина, реализуемого на АЗС, сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства.

Магаданцы могут принять участие в акции по сбору гуманитарной помощи и завтра 3 августа.








Колымские колонки