Что туристы привозят с Кипра?


Что привезти коллегам, близким и друзьям из путешествия? Извечная проблема каждого туриста, решение которой в основном планируется в последние дни отпуска. Что можно привезти в подарок с Кипра? На сайте «Туристер.ру» можно встретить много необычных решений, мы же постараемся отобрать самые популярные.


Отправляемся за дешёвыми презентами


Сувенир является частичкой ауры того города или страны, в которой он был куплен. Если друзей и коллег слишком много, тогда можно порекомендовать посетить уличные сувенирные лавки, на прилавках которых много красивых безделушек.


К примеру, брелоки, заколки и магнитики –приятные недорогие «мелочи», применение которым обязательно найдётся. Тем, кто мечтает в ближайшем будущем посетить Кипр обязательно понравятся магнитики-путеводители с красочными изображениями древнеримских сюжетов, достопримечательностями острова, местными колоритами в виде жителей в национальных костюмах.


Любителям экзотики придутся по душе подставки под телефон, элегантные держатели для бумаг в форме красочных представителей обитателей дна морского. Девушкам-коллегам можно преподнести миниатюрные фигурки Афродиты – символ женской красоты и очарования. Цена подобной фигурки в пределах 2.5 евро, магнита – 0.5-1.5 евро, подставки или держателя около 3.5 евро. 


Чем удивить гурмана?


Многие скажут – бутылочкой оливкового масла и будут правы! Этот продукт обладает удивительными вкусовыми качествами, по достоинству оценить которые как раз и смогут гурманы. Масло лучше покупать в проверенных магазинах, предварительно проверив уровень кислотности (соответствующую информацию всегда можно прочитать на упаковке). 


Ну какой же гурман не мечтает попробовать настоящие кипрские оливки? Упакованные в жестяную баночку или вакуумную упаковку этот деликатес не создаст проблем при транспортировке и долгое время будет сохранять свою свежесть. Цена самой дешёвой упаковки «каламата» - от 1,1 евро, большой банки - 1,7-1,9 евро.


Отправляясь на рынок или в местный супермаркет обратите внимание на полки с кипрскими коньяками и вином. Эти, исключительно вкусные, ароматные напитки, уместно будет преподнести начальнику и любому другому человеку, к которому Вы испытываете благодарность. Самое дорогое виноCommandaria (???????????), цена 0.5 л - от 4,5 евро, 0.7 л.- 5 евро и более.


Сомневаетесь в выборе- приобретите подарочный набор небольших бутылочек, который всегда можно преподнести в виде презента или же разделив по одной бутылочке угостить близких друзей.


Фото: Туристер.ру









Колымские колонки