В Северо-Эвенском районе полицейские задержали мужчину и изъяли у него 10 экземпляров рыб лососевых видов, выловленных незаконно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за истекшие сутки зарегистрировано 121 сообщение о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 3. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 12 человек.

В период с 28 по 30 июля около дома 20 по улице Приморской неизвестные срывом навесного замка из контейнера похитили стройматериалы. Ущерб составил 16 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

30 июля на 2 километре Федеральной автодороги «Колыма» в ходе досмотра полицейские обнаружили и изъяли у 22-летнего гражданина пакет с веществом растительного происхождения. По данному факту проводится проверка.

В период с 29 по 30 июля из гаража по улице Строительной в поселке Усть-Омчуг Тенькинского района неустановленные лица, проникнув через окно, пытались похитить 275 литров дизельного топлива.

30 июля в дежурную часть ОМВД России по Ягоднинскому району поступило сообщение о том, что от дома по улице Строителей в районном центре неизвестные взломом замка зажигания угнали автомобиль «Тойота Марк 2». Спустя два часа автомобиль обнаружен в поселке Ягодном в технически исправном состоянии. По данному факту проводится проверка.

Утром 30 июля в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина» в 18 километрах от устья реки Большая Гарманда в Северо-Эвенском районе полицейские задержали мужчину, 1974 г.р., и изъяли у него 10 экземпляров рыб лососевых видов, выловленных незаконно. По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 7 ДТП. Выявлено 443 нарушения Правил дорожного движения, 3 из них – пешеходами, 1 факт управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения и 8 случаев управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления.

За нарушение Правил дорожного движения 1 человек подвергнут административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

21 июля из квартиры дома 9/Б по Колымскому шоссе в областном центре ушел Бондаренко С.А., 1978 г.р.

До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного – «020».








Колымские колонки