Главнейшая задача - оказать помощь магаданцам, попавшим в районы затопления - заявил мэр Магадана Сергей Абрамов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии начали вести прием граждан, пострадавших в результате ЧС

Распоряжением мэра сегодня создано несколько рабочих групп, которые оперативно занимаются определением размеров ущерба, нанесенного в результате наводнения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

- Помощь будет производиться из трех источников: федерального, резервных фондов областного и городского бюджетов, - рассказал мэр областного центра. - Преимущественно это коснется людей из частного жилого фонда. В районе улиц Зайцева, Брусничная, Левонабережная, Правонабережная ситуация пока остается сложной, но все люди эвакуированы, часть из них размещена в маневренном жилфонде, обеспечена горячим питанием, все получают медицинскую и психологическую помощь.

Определена и сумма материальной помощи тем гражданам, которые попали в зону затопления: положена единовременная выплата в 10 тысяч рублей каждому члену семьи от Правительства Магаданской области. За частичную утрату личного имущества предусмотрено 50 тысяч рублей, а за полное – 100 тысяч на каждого члена.

Экспертные группы работают также по определению общей оценки материального ущерба: технического обследования домов, дорог, порчи личного имущества. Эти суммы будут определены индивидуально.

Магаданцев ждут в мэрии города ежедневно: в рабочие дни – с 9-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00; в субботу и воскресенье, с 11-00 до 15-00. (кааб. 102, первый этаж).

Справки по тел.: 62-50-65, 62-50-46, 62-71-54








Колымские колонки