Петр Бондаренко: Мы рассматриваем проблемы общества и государства исходя из богатого жизненного опыта и на основе разносторонних профессио­нальных знаний


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель недавно возобновившего свою деятельность регионального отделения "Российской партии пенсионеров за справедливость" Петр Бондаренко рассказал о первых шагах политической организации.

«Мы рассматриваем проблемы общества и государства исходя из богатого жизненного опыта и на основе разносторонних профессио­нальных знаний, руководствуясь любовью к Отечеству и согражданам. Немалое значение, на мой взгляд, имеет патриотическое воспитание подрастающего поколения, ведь именно с детства нужно прививать моральные ценности и уважение к традициям. Сюда можно отнести и экологическое воспитание. Дети с малых лет должны понимать, что соблюдать чистоту в городе очень важно», - пояснил Петр Петрович.

Для осуществления задуманного активисты партии обратились в ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» и «Адмирал-тур», которые ежегодно организовывают работу экологических отрядов при магаданских школах.

«После встречи с руководством этих предприятий мы лишний раз убедились в том, что принцип социальной ответственности бизнеса для них - не просто красивая фраза. Результатом стало заключение договора о сотрудничестве», - прокомментировал председатель регионального отделения партии пенсионеров.

Члены партии приняли активное участие в подготовке и организации работы экологических отрядов в средних общеобразовательных школах № 4 и 21. Благодаря их участию удалось привлечь МБУ г. Магадана «Комбинат зеленого хозяйства»: оценив значимость и полезность мероприятия, руководитель учреждения выделил необходимый инвентарь.

Для ребят подготовили спецодежду, раздали лопаты, метлы, перчатки и мешки. Сорок подростков целый месяц убирали бесхозные и особенно сильно загрязненные территории, а также набережную р. Магаданки.

«Я очень рад, что получил возможность пообщаться с молодежью, передать крупицу опыта и рассказать о том, как важно любить и уважать место, где живешь. Приятнее всего было вручать юным экологам заработанные ими за смену в экоотрядах деньги и слышать, что они рады принести пользу и получить за это поощрение. Это еще один ценный урок для них», - поделился впечатлениями Петр Петрович.








Колымские колонки