Госавтоинспекция информирует магаданцев о дорожной ситуации в регионе


В результате мероприятий по ликвидации последствий ливневых дождей и резкого подъема воды в реках на территории Магаданской области, по федеральной автодороге Р-504 «Колыма» движение восстановлено для всех видов транспортных средств. Имеются ограничения для движения грузового транспорта свыше 3,5 тонн на 1423 км, в районе строящегося моста через реку Тахсы (Ягоднинский район).

По территориальной автодороге Палатка–Кулу–Нексикан движение открыто для всех видов транспортных средств. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

На территории Магаданской области из-за больших потоков воды на проезжей части остаются закрытыми для движения до 18:00 24 июля территориальная автодорога Магадан-Балаганное–Талон в районе спуска со 2-го Арманского перевала в Ольском районе, а также до 18:00 25 июля - 19-20-й км межмуниципальной автодороги Солнечный–Ола.

На 250 км территориальной автодороги Герба–Омсукчан проезд затруднен, движение не закрыто.

Паромная переправа через реку Яна закрыта.

Из общественного транспорта работают маршрутные автобусы, обслуживающие только центр города Магадана и поселки Снежный, Уптар, Сокол.

По федеральной трассе автобусное сообщение открыто.

Наряды ГИБДД работают в усиленном режиме, постоянно информируют дежурную часть ГИБДД о дорожной обстановке и необходимости введения ограничений движения на отдельных участках автодорог.

Получить информацию о состоянии дорог можно по круглосуточным телефонам:

(4132) 647-696 – диспетчер ОГБДЭУ «Магаданское»;

(4132) 696-020, (4132) 653-523, 127 – дежурная часть ГИБДД УМВД России по Магаданской области.








Колымские колонки