В области за истекшие сутки зарегистрировано 102 сообщения о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытым осталось 1. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 6 человек.

23 июля в дежурную часть городской полиции поступило сообщение о том, что в квартире дома 8 по улице Лукса обнаружен труп 64-летнего мужчины с телесными повреждениями. Полицейские установили, что телесные повреждения причинил злоумышленник 1969 г.р. По данному факту проводится проверка.

В этот же день в дошкольном учреждении по улице Билибина неизвестные лица свободным доступом похитили планшет.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 5 ДТП. Нарушений Правил дорожного движения не выявлено.

В связи с паводковой ситуацией полицейские информируют водителей о путях объезда закрытых участков дороги в районах подтопления, а также автовладельцев, чей транспорт создает помехи для движения или может быть поврежден в результате паводка. Кроме того, сотрудники полиции оказывают необходимую помощь нуждающимся пешеходам.

Полицейские рекомендует автомобилистам воздержаться от выездов на закрытые для движения участки и дороги общего пользования, соблюдать требования Правил дорожного движения, предоставлять преимущество в движении патрульным автомобилям ГИБДД и сопровождаемым транспортным средствам. Не забывать после проезда по воде «сушить» тормоза для их своевременной эффективности, транспортные средства ставить на стоянку на возвышенностях, а также учитывать, что для пешеходов пересечение проезжей части в сложившейся ситуации является затруднительным.

Уважаемые пешеходы! При переходе проезжей части учитывайте вероятность нахождения под потоками воды скрытых ям и открытых колодцев, всегда держите детей за руку.

Получить информацию о состоянии дорог можно по круглосуточным телефонам:

(4132) 696-020, (4132) 653-523, 127 – дежурная часть ГИБДД УМВД России по Магаданской области;

(4132) 647-696 – диспетчер ОГБДЭУ «Магаданское».








Колымские колонки