Продолжается голосование за зеленый символ Магаданской области на Аллее России в Крыму


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По предварительным данным пока лидирует кедровый стланик

На аппаратном совещании, которое провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный, стали известны промежуточные итоги электронного голосования за растение – символ Колымы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Как сообщил министр природных ресурсов и экологии Магаданской области Владимир Митькин, на данный момент в лидерах опроса пользователей интернета – кедровый стланик.

«Ранее предпочтение отдавали рододендрону золотистому, вечнозеленому кустарнику из семейства вересковых с лимонно-желтым соцветием. Колымчане могут выбрать один из пяти вариантов. Помимо вышеупомянутых, в списке также значатся лиственница Каяндера, рябина бузинолистная и чозения», - уточнил Владимир Митькин.

Он добавил, что голосование на сайте http://ruspriroda.ru/ проходит с 1 июля по 31 августа. Акция проводится по инициативе Минприроды РФ и Фонда «Природа».

По итогам голосования зеленый символ Магаданской области будет высажен в сентябре 2014 года на Аллее России в городе Севастополь в Крыму.

В дальнейшем зеленые символы России будут использоваться в экологических проектах, таких как создание парковых площадок, представляющих всё разнообразие природного мира страны.

Губернатор выразил уверенность, что жители Магаданской области присоединятся к акции и выберут уникальный зеленый символ Колымы.

«Аллея России – это всероссийская патриотическая акция. Для тех, кто любит свою страну, свою малую родину. Чем больше людей примут участие в данном электронном голосовании, тем более точным, можно сказать – народным, будет выбор зеленого символа Магаданской области», - считает губернатор.








Колымские колонки