В области в период с 18 по 20 июля зарегистрировано 405 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 13. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 55 человек.

18 июля в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что 26 июня из квартиры дома 38 по улице Портовой неизвестные свободным доступом похитили золотые изделия пенсионерки. Ущерб составил более 24 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Вечером 18 июля с лавки у здания медицинского учреждения по улице Нагаевской неустановленные лица свободным доступом совершили кражу мобильного телефона.

В полицию поступило заявление о том, что из кабинета учреждения по улице Ленина злоумышленники свободным доступом похитили золотую цепочку. Ущерб составил более 29 тысяч рублей.

18 июля в магазине пенсионер пытался похитить хозяйственные товары на сумму почти 1 600 рублей.

Утром 19 июля из бутика на рынке по улице Пушкина неустановленные лица совершили кражу парфюмерной продукции. По данному факту проводится проверка.

19 июля в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 29 марта по 16 июня злоумышленники путем перевода через услугу «Мобильный банк» похитили с банковской карты женщины деньги в сумме 30 тысяч рублей.

В период с 30 мая по 19 июля из комнаты общежития по улице Чубарова неизвестные совершили кражу телевизора и электрического чайника.

Днем 18 июля на объездном шоссе напротив дома 12 по улице Кожзаводской 37-летний водитель, управляя автомобилем «Ленд Крузер-105», при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с велосипедистом 1959 г.р., двигавшимся попутно без изменения направления движения. В результате аварии велосипедист с телесными повреждениями госпитализирован в областную больницу. По данному факту проводится проверка.

В период с 19 по 20 июля из гаражного бокса по улице Гагарина злоумышленники спилом навесного замка совершили кражу тепловой пушки.

В ночь на 20 июля с автомобиля «ММС Кантер» около дома 11 по улице Берзина неизвестные похитили бензобак, регистрационный знак и документы. По данному факту проводится проверка.

Ранним утром 20 июля из автомобиля «Ниссан Лаурель» около дома 16 по проспекту Карла Маркса двое мужчин 1986 г.р. пытались похитить автомагнитолу. Нарядом отдела вневедомственной охраны злоумышленники задержаны.

20 июля из павильона торгового центра по улице Пролетарской неустановленные лица свободным доступом похитили мобильный телефон.

В полицию поступило заявление о том, что из частного дома по улице Клубной неизвестные разбитием стекла похитили ноутбук.

Утром 18 июля в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина» в районе села Гадля на реке Ола у 27-летнего мужчины полицейские изъяли 51 экземпляр рыб лососевых видов, добытый незаконно.

18 июля в дошкольном учреждении в поселке Оротукан Ягоднинского района неизвестные свободным доступом похитили деньги в сумме 5 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

В ночь на 20 июля в пяти километрах от поселка Оротукан из автомобиля «Мерседес» неизвестные похитили мобильный телефон.

Утром 19 июля на автодороге по улице Первомайской в поселке Мяунджа Сусуманского района 27-летний мужчина, управляя автомобилем «Хонда Легенда» в алкогольном опьянении, не имея права управления транспортным средством, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель и пассажир 1982 г.р. с телесными повреждениями госпитализированы в районную больницу.

В ходе личного досмотра мужчины 1971 г.р. полицейские ОМВД России по Сусуманскому району обнаружили и изъяли металл желтого цвета, похожий на промышленное золото. По данному факту проводится проверка.

19 июля в дежурную часть ОМВД России по Омсукчанскому району поступило заявление о том, что от гаража по улице Шоссейной в районном центре угнан автомобиль «Субару Импреза». Полицейские установили, что угон совершил 28-летний злоумышленник.

20 июля в дежурную часть ОМВД России по Среднеканскому району поступило заявление о том, что 4 июня из квартиры дома 5 по улице Билибина в поселке Сеймчан неизвестные свободным доступом похитили деньги в сумме 5,5 тысяч рублей. Полицейские установили, что кражу совершили двое мужчин 1969 и 1955 г.р.



Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 19 ДТП. Выявлено 464 нарушения Правил дорожного движения, 37 из них – пешеходами, 18 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, 5 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 6 фактов отказа от медицинского освидетельствования лицами, не имеющими права управления, и 4 случая управления незарегистрированным транспортом.

За различные нарушения Правил дорожного движения 4 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

19 июля из реабилитационного центра в поселке Ола ушла несовершеннолетняя Зброх А.В., 2001 г.р.

До настоящего времени ее местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавшей, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного – «020».








Колымские колонки