В мэрии Магадана состоялся официальный прием иностранных делегаций и почетных гостей города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр города Магадана Сергей Васильевич Абрамов обратился к присутствующим с поздравительной речью и словами благодарности:

- С большой радостью поздравляю всех с 75-летним юбилеем нашего города! В эти праздничные дни от всей души желаю Магадану благополучия и процветания, а его жителям и гостям - здоровья, мира и добра, уверенности в будущем и исполнения самых смелых творческих замыслов! Благодарю всех гостей, которые приехали на юбилей нашего города. В связи с празднованием в этом году мэрией города учрежден Памятный знак «Магадану – 75 лет». В 2014 году мы его вручили 75 гражданам - за вклад в социально-экономическое и культурное развитие Магадана, активную общественную и просветительскую деятельность, патриотизм.

В этот день памятные знаки из рук мэра Сергея Абрамова получили председатель Магаданского исполкома городского Совета народных депутатов с 1978 по 1985 год Александр Королев, представитель в Совете Федерации Федерального собрания РФ Правительства Магаданской области Владимир Кулаков, Епископ Магаданский и Синегорский Иоанн, председатель правления Магаданской городской общественной организации «Прибалтийское землячество «Колыма-Балтия» Андрей Озолс, председатель городской Думы города Елгава Андрис Равиньш, капитан 2 ранга ПСКР «Магаданец» Алексей Тимохин.

Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Магадана, активную законотворческую и общественную деятельность объявлена мэру города Сергею Абрамову, главе муниципального образования «Город Магадан», председателю Магаданской городской Думы Андрею Попову, заместителям мэра города Магадана Юрию Гришану, Игорю Бондарю, Александру Малашевскому, Юрию Казетову.

Также благодарности получили учитель начальных классов 4-й магаданской школы с Ольга Пронина,
- воспитателю детского сада № 53 Марина Уксусова, директору Водоканала Анатолий Попов, директор Магадантеплосети Павел Жоров.

Творческими номерами гостей праздника поздравили участники латвийской делегации - вокальный дуэт Эрита Карлсоне и Улдис Тимма – они спели песню «Листья желтые над городом кружатся» на латвийском и русском языках. Лауреат международных конкурсов ансамбль песни и танца народов Севера «Энер» исполнили сольный и танцевальный номера, солисты группы «Детки» вокальной студии Нины Трушиной спели поздравительную песню для столицы Колымы.








Колымские колонки