Мэр Магадана наградил Сбербанк за вклад в социальную жизнь города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сбербанк удостоен звания «Меценат года» по итогам благотворительной деятельности на территории Магаданской области в 2013 г.

Торжественная церемония награждения состоялась на приеме в мэрии г. Магадана, участие в ней приняла заместитель председателя Дальневосточного банка - управляющий Северо-Восточным отделением №8645 ОАО «Сбербанк России» Е. Яневич.

«Уже второй год подряд муниципальные власти и лично мэр города дают высокую оценку вкладу Сбербанка в социальную жизнь Магадана, - комментирует Е. Яневич. - Реализация благотворительной программы «Счастливое детство» и личные инициативы сотрудников банка помогают оказать серьезную финансовую помощь детским учреждениям, которые в этом нуждаются. Сегодня под опекой банка в Магаданской области находятся два детских дома и специализированная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В рамках реализации корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство» в 2013 году Сбербанк направил порядка 708,5 тысяч рублей. Для школы-интерната пос. Сокол Магаданской области банк закупил промышленную посудомоечную машину стоимостью 197 400 рублей, а к первому сентября воспитанникам детского дома были переданы учебные и дидактические материалы на сумму более 105 тысяч рублей. Кроме того, в третьем квартале банк приобрел для подопечных комнату психологической и эмоциональной разгрузки стоимостью 405 529 рублей.

Помимо активной реализации всероссийской программы «Счастливое детство» Сбербанк уже многие годы принимает участие в социальной поддержке детских учреждений Магадана и области за счет личных пожертвований и ежегодно направляет в данное русло сотни тысяч рублей. В 2013 году по приблизительным расчетам банк собрал порядка 317 тысяч рублей. Средства были направлены на покупку материалов для окрашивания придворовых конструкций Магаданского дошкольного детского дома, семян для рассады на территории школы-интерната пос. Сокол, организацию выездов воспитанников в театры и развлекательные комплексы, закупку подарков (в т.ч. телевизоров и игровых приставок) и конфет ко Дню защиты детей, Дню знаний, Новому году. Для дома-интерната для умственно-отсталых детей, с которым банк сотрудничает уже второй десяток лет, были приобретены лекарственные препараты, музыкальная техника и необходимые воспитанникам вещи.








Колымские колонки