Александр Александров: Мы любим свой город, хорошеющий год от года. Верим в будущее Магадана и видим его современной процветающей столицей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Наступила череда торжеств, посвященных юбилею областного центра Колымы. С 75-летием колымскую столицу сегодня тепло поздравляет глава законодательной власти региона Александр Александров.

«Уважаемые колымчане! Дорогие земляки!

Поздравляю вас с 75-летним юбилеем колымской столицы!

Этой датой не удивишь города центральной полосы России, чья история исчисляется веками. Но мы с вами знаем, что тех стремительных и насыщенных событий, которые произошли здесь за минувшие десятилетия, с лихвой хватает на увесистую летопись, - говорится в поздравлении председателя Магаданской областной Думы. -

Её начальные страницы написаны первооткрывателями, собиравшими сведения о щедрых недрах этой земли. Следом в бухту Нагаева пришли корабли с теми, на чьи плечи легла нелегкая ноша исполнения политической воли того периода. Позже сюда устремились энтузиасты, наполнив молодой центр Колымы и Чукотки своей созидательной энергией.

Магадан – город на берегу сурового, но ставшего таким родным моря - был и остается воротами Колымы. Окружающие его сопки и перевалы, морские острова и заливы, реки, магаданские улицы и площади получили свои названия из уст первопроходцев. Мы знаем поименно своих выдающихся земляков, помним великих исследователей Крайнего Севера, разведчиков его недр, инженеров, ученых, строителей, горняков, металлургов, учителей, медиков, выдающихся деятелей культуры и спорта, всех, кто вложил в создание нашего уникального города на вечной мерзлоте не только свои знания, опыт, труд, но и свои романтические мечты, волю и мужество, свои души, сердца, а то и всю жизнь.

Мы любим свой город, хорошеющий год от года, благодаря усилиям тысяч магаданцев. Любим его новые символы, радующие глаз своей оригинальностью и самобытностью, верим в будущее Магадана и видим его современной процветающей столицей.

От имени депутатов регионального парламента я желаю всем вам, дорогие земляки, добрых перемен, а городу – нового витка развития, подъёма сил для воплощения задач, что поможет нам сделать наш город комфортнее, а магаданцев счастливее!

Пусть в ваших домах всегда будет тепло и уютно, в семьях – благополучно!

С юбилеем, Магадан!»








Колымские колонки