В области в период с 11 по 13 июля зарегистрировано 386 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 7. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 55 человек.

12 июля в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в квартире дома 38/А/1 по Марчеканскому шоссе трое неизвестных с применением физической силы совершили грабеж, открыто похитив у 42-летнего мужчины деньги в сумме 4,5 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день поступило заявление о том, что 21 июня 30-летний мужчина, злоупотребив доверием, тайно совершил кражу денег в сумме 46 тысяч рублей со сберегательной карты местного жителя. Возбуждено уголовное дело.

В полицию поступило заявление о том, что 7 июля из квартиры дома 12/А по улице Дзержинского злоумышленники свободным доступом похитили планшет, а с банковской карты – деньги в сумме 12 600 рублей. По данному факту проводится проверка.

Ночью 12 июля около дома 66/А по улице Пролетарской из кармана мужской куртки неустановленные лица совершили кражу двух сотовых телефонов, документов и портмоне с деньгами в сумме 3 тысячи рублей.

В период с 10 по 11 июля из подъезда дома 43 по улице Победы в поселке Усть-Омчуг Тенькинского района неизвестные совершили кражу велосипеда, оставленного без присмотра местной жительницей.

11 июля из нежилого помещения по улице Совхозной в поселке Стекольный Хасынского района злоумышленники срывом замка похитили с окон 5 решеток. По данному факту проводится проверка.

В период с 12 по 13 июля из подъезда дома 38 по улице Ленина в поселке Ягодное неизвестные перекусыванием замка-тросика похитили велосипед. По данному факту проводится проверка.

13 июля в дежурную часть ОМВД России по Ягоднинскому району поступило заявление о том, что ночью около административного здания по улице Транспортной в районном центре 36-летний мужчина пытался совершить угон автомобиля «УАЗ Хантер». Позже поступило заявление о том, что злоумышленник похитил из транспортного средства имущество местного жителя. Часть похищенного изъята.

В ночь на 14 июля из частного дома по улице Флотской в поселке Ола неизвестные совершили кражу электроинструментов.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 23 ДТП. Выявлено 398 нарушений Правил дорожного движения, 8 из них – пешеходами, 16 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, 11 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, и 2 факта отказа от медицинского освидетельствования лицами, не имеющими права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 9 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

10 июля из квартиры дома 51/А по улице Арманской в областном центре самовольно ушла Милочкина А.Н., 2003 г.р.

11 июля от дома 3/А по улице Кирова в поселке Ола ушла Нечаева Е.В., 2009 г.р.

До настоящего времени их местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного – «020».








Колымские колонки