Магаданцев и гостей города ожидает много праздничных мероприятий.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 14 июля наш город отметит 75-летие со дня присвоения ему статуса.

Магаданцев и гостей города ожидает много праздничных мероприятий. В понедельник, 14 июля, на площадке у въездной стелы в Магадан по просьбе горожан установят третьего оленя. На Соборной площади пройдут торжества, посвященные 60-летию со дня образования УМВД России по Магаданской области. В этот же день состоится торжественный прием у мэра - здесь будут чествовать магаданцев, внесших достойный вклад в разные сферы жизни города. А в 17.00 в областном краеведческом музее состоится презентация уникального художественного альбома «Живописный Магадан», выпущенного в издательстве «Охотник», пишут "Вести города М".

15 июля в сквере Вадима Козина вас ждет увлекательное путешествие по викторине «70 шагов по истории Магадана». Радостное событие ожидает и Детский экологический центр - он торжественно переедет в новое здание по улице Скуридина. С 16.30 до позднего вечера от МЦК будут ходить автобусы с экскурсиями по Магадану.

16 июля в сквере на смотровой площадке откроется жанровая скульптура-памятник Владимиру Высоцкому «Я расскажу тебе про Магадан».
18 июля великолепное красивое мероприятие пройдет в городском парке у стелы Ангела - прямо здесь будут торжественно бракосочетаться молодожены.
Кульминация произойдет на городском стадионе - здесь лучшие творческие коллективы поздравят родной город, подарив ему грандиозное историко-полифоническое представление «Я назову тебя Магадан!».

А 19 июля горожане и гости города массово и ярко пройдут по проспекту Ленина, участвуя в театрализованном праздничном шествии «Магадан был, есть и будет!».

И 19, и 20 июля нас ожидает еще много развлекательных креативов на всех площадках города. Приглашаются все!








Колымские колонки