В области за истекшие сутки зарегистрировано 146 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 4. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 18 человек.

В период с 7 по 8 июля на стоянке, в 350 метрах от дома 22 по улице Продольной, неизвестные свободным доступом похитили из автомобиля «КАМАЗ» автомагнитолу, а из автомобиля «Хино» разбитием стекла – радиостанцию и электронные устройства. Возбуждено уголовное дело.

В ночь на 8 июля на автостоянке около дома 3 по улице Кожзаводской из автомобиля отечественного производства злоумышленники, разбив стекло, совершили кражу автомагнитолы. Возбуждено уголовное дело.

8 июля в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что около дома 32/Б по улице Транспортной неустановленные лица похитили четыре колеса в сборе.

В этот же день из кабинета дома 14 по улице Пролетарской неизвестные свободным доступом совершили кражу кошелька с деньгами в сумме 22 тысячи рублей у местной жительницы.

В полицию поступило сообщение о том, что в банке по улице Пушкина обнаружена купюра достоинством 5 тысяч рублей, выполненная способом цветной электрографии и цветной струйной печати. Возбуждено уголовное дело.

Вечером 8 июля на реке Углеканка в километре выше по течению реки Ола полицейские установили факт незаконного вылова рыб лососевых видов местным жителем. По данному факту проводится проверка.

8 июля в дежурную часть МО МВД России «Хасынский» поступило заявление о том, что из подъезда дома по улице Космонавтов в поселке Палатка злоумышленники похитили велосипед, оставленный без присмотра жительницей районного центра. Полицейские установили, что кражу совершил 17-летний юноша. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день в магазине по улице Металлистов в поселке Ягодное 28-летний мужчина совершил грабеж, открыто похитил две банки с алкогольным коктейлем.

В полицию ОМВД России по Среднеканскому району поступило заявление о том, что в период с 25 июня по 5 июля из квартиры дома 18 по улице Промышленной в поселке Сеймчан Среднеканского района неизвестные похитили мобильный телефон. Полицейские установили, что кражу совершил мужчина 1977 г.р. Похищенное изъято.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 9 ДТП. Выявлено 134 нарушения Правил дорожного движения, из них – 5 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, 3 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления и 1 факт управления незарегистрированным транспортом.

За различные нарушения Правил дорожного движения 3 человека подвергнуты административному аресту.








Колымские колонки